Около часа

сложность

Завтрак по-азербайджански

Завтрак: именно он задает настроение всему дню! Завтрак должен быть сытным, полезным и вкусным. В этом видео шеф-повар покажет, как приготовить настоящий азербайджанский завтрак. Готовим кюкю из яиц, укропа и белого изюма, кашу из масла и муки - куймак, сервируем стол сладостями, сырами и ароматными лепешками, пьем чай из самовара!

Рафиг Гусейнов

1,5 часа

сложность

Шекербура

В этом видео шеф-повар расскажет, как приготовить национальное азербайджанское лакомство из сладкого слоеного теста и орехов — шекербура. Эти сладкие пирожки — лучшее украшение праздничного стола, его готовят на дни рождения, сватовство и свадьбы. Готовить эту сладость нужно непременно в хорошем настроении!

Рафиг Гусейнов

Около часа

сложность

Гюрзе по-азербайджански

Отличительная особенность гюрзе – необычный внешний вид изделий. Считается, что это блюдо азербайджанской кухни носит имя ядовитой змеи из-за того, что узоры на тесте напоминают рисунок на коже пресмыкающегося. Этот узор – не только дань эстетике, он необходим для того, чтобы при варке изделия не раскрылись.

Рафиг Гусейнов

4 часа

сложность

Калапур

Калапур - старинное азербайджанское национальное блюдо, рецепт которого передается из поколения в поколение. Это полезное и питательное блюдо из баранины или телятины тушится на медленном огне с луком.

Рафиг Гусейнов

25 минут

сложность

Дана говурма

Дана говурма ("дана" по–азербайджански означает телятина, "говурма" - жаркое) станет украшением любого застолья. Однако она может быть приготовлена не только из телятины, но и из говядины, и из баранины. В любом случае, если готовить блюдо на открытом огне, то получится намного вкуснее, чем на плите.

Рафиг Гусейнов

45 минут

сложность

Эвелик шорбасы

Эвелик шорбасы - суп, который можно подавать как на обед, так и на ужин. Азербайджанское национальное блюдо может показаться сложным в приготовлении, но подробный видеорецепт от шеф-повара поможет вам в точности повторить вкус этой жемчужины кавказской кухни. А питательный бульон поспособствует поддерживанию здоровья в холодное время.

Рафиг Гусейнов

2 часа

сложность

Кюфта бозбаш

Кюфта бозбаш cчитается классическим азербайджанским первым блюдом. Наиболее популярны бакинский, тебризский и арзуманский кюфта. В супе обязательно присутствуют тефтели и кусковое мясо - баранина, или говядина, или телятина.

Рафиг Гусейнов

10 минут

сложность

Кюкю

Национальное азербайджанское блюдо кюкю: яркое, весеннее, богатое витаминами! Не совсем яичница, не совсем омлет. Узнайте, как приготовить очень простое, но такое необычное блюдо из яиц и зелени. Кюкю можно подавать как на завтрак, так и в качестве закуски на обед или даже званый ужин.

Рафиг Гусейнов

Около часа

сложность

Дюшбара

Идеальная дюшбара —это двенадцать "пельмешек"в одной столовой ложке. Говорят, между поварами даже проходят состязания, и некоторым удаётся поместить в ложку до 20 дюшбара! А сколько получится у вас?

Рафиг Гусейнов