© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 7:50, 9 окт 2026 (UTC+3 MSK)

Вооружений Ирана достаточно для затяжной войны

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Минобороны Ирана сообщили, что в республике производится достаточно вооружений, что вести затяжную войну. Производство вооружений в Иране с начала конфликта выросло в 2,5 раза.

Иран нарастил производство вооружений и сейчас готов к затяжному военному конфликту, рассказал официальный представитель министерства обороны Исламской Республики Реза Талаи-Ник.

"В настоящее время наша производственная система обладает мощностями, необходимыми для ведения упорной и затяжной войны"

– Реза Талаи-Ник

Он пояснил, что с начала войны США и Израиля против Ирана в республике в 2,5 раза увеличился выпуск производства вооружений. Производство военной продукции не останавливалось ни на один день, так как в Иране заранее были подготовлены защищенные резервные производственные площадки. Кроме того, с начала конфликта к процессу производства военной продукции добровольно присоединились около 9 тыс иранских компаний.

В будущем республика сможет экспортировать излишки вооружений, добавил представитель Минобороны ИРИ.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ