© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 13:06, 10 сен 2026 (UTC+3 MSK)

Вернувшиеся в село Шюкюрбейли семьи получили ключи от домов

Читать на сайте Вестник Кавказа
В четверг 25 семей, возвратившихся в родное село Шюкюрбейли в Джебраильском районе, получили ключи от новых домов.

Семьям, которые вернулись сегодня в свое родное село Шюкюрбейли в Джебраильском районе, вручили ключи от домов.

В общей сложности в четверг в Шюкюрбейли возвратились на постоянное место жительства 25 семей – 154 человека.

В церемонии вручения ключей участвовали сотрудники Специального представительства президента Азербайджана в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, другие официальные лица.

Кроме того, на мероприятии сотрудники Агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA) подробно рассказали об опасностях, связанных с минами и неразорвавшимися боеприпасами. Вернувшимся жителям села рекомендовали избегать подозрительных предметов и объектов, а также в таких ситуациях обращаться в профильные органы.

Стоит отметить, что переселившиеся семьи ранее временно проживали в различных районах Азербайджана. В основном они жили в общежитиях, санаториях и административных зданиях.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ