Галибаф: все "красные линии" перейдены
Читать на сайте Вестник КавказаПредседатель парламента Исламской Республики Иран Мохаммад Багер Галибаф отреагировал на гибель верховного лидера ИРИ Али Хаменеи в результате американо-израильской атаки в субботу.
Он подчеркнул, что агрессией против Ирана и его высшего руководства Вашингтон и Тель-Авив нарушили все существовавшие для Тегерана "красные линии". В связи с этим у Ирана нет оснований сдерживаться в ведении войны против напавших на него государств.
Также Галибаф отметил, что Исламская Республика заранее знала о намерении Израиля и США напасть и успела хорошо подготовиться к обороне своего суверенитета.
"Были разработаны планы на случай мученической смерти имама Хаменеи. Вы увидите, что с формированием Совета лидеров власть будет укрепляться среди народа и официальных лиц"
– Мохаммад Багер Галибаф
Он выразил уверенность в том, что государственный строй Исламской Республики устоит, а Израилю и США будет нанесено поражение в войне.