На улицы Ростова выйдут новые трамваи
Читать на сайте Вестник КавказаУже в 2027 году на маршруты в Ростове-на-Дону выйдут новые большие трехсекционные трамваи – презентация нового городского транспорта пройдет в донской столице в апреле, а в 2027 году первые 29 новых составов начнут перевозить ростовчан, пишет "Деловая газета.Юг" со ссылкой на администрацию города.
Принципиально новую модель трамвая специально для ростовских улиц разрабатывает компания "Синара - Городские Машины", а производить их она будет на своем заводе городского электротранспорта в Челябинске, передает "АиФ-Ростов".
Подробности новой разработки не раскрываются – известно лишь, что ростовские трамваи будут оборудованы особой системой управления, обеспечивающей плавность и бесшумность движения, также они будут практически безопасными и для пассажиров, и для водителя. В 2029 году в трамвайный парк Ростова поступят еще 49 новых составов.
Еще одно принципиальное отличие новых трамвайных ростовских составов - все они будут красного цвета, добавили в администрации города.