Лукашенко озвучил цену, назначенную за его голову

Читать на сайте Вестник Кавказа

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил сегодня, что заказчики его убийства выделили на исполнение этого плана всего $10 млн. Из этих денег, за которые заговорщики должны были атаковать президентскую резиденцию, работа киллера-снайпера оплачивалась $1 млн.

Как пишет "БелТА", Лукашенко отметил, что у заговорщиков было несколько сценариев его убийства. В том числе они хотели убить его во время Парада Победы 9 мая либо напасть на кортеж, обстреляв машины из гранатометов.

Раскрыть заговор удалось благодаря сотруднику спецслужб, который вошел в преступную группу под видом продавшегося генерала. "Это был наш агент. Молодец. Спасибо парню, он здорово нам помог, не побоялся. Они через него хотели поднять армию", - поведал президент Беларуси.

Армия была нужна заговорщикам для того, чтобы заблокировать Минск и не выпускать оттуда сотрудников МВД, КГБ, внутренних войск и ОМОН. "Удалось бы столкнуть силовиков – началась бы самая страшная и горячая гражданская война, которую не имела ни одна страна", - рассказал Александр Лукашенко, пообещав в ближайшее время опубликовать новые детали раскрытого заговора.