Российские туристы полюбили Барнаул, Симферополь, Анапу и Геленджик

Читать на сайте Вестник Кавказа

Российские туристы предпочитают задерживаться подольше в полюбившихся им городах, - показал рейтинг сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Проанализировав данные о пребывании гостей в 100 наиболее популярных городах, эксперты выяснили, что дольше всего (11,1 дня) путешественники задерживаются в Барнауле, на втором месте по продолжительности приморские Хабаровск и Благовещенск, где останавливаются в среднем на 10,9 дня. На третьем месте Петропавловск-Камчатский, где задерживаются на 10,7 дня, - передает РИА Новости.

Очень популярен у путешественников и Симферополь, куда прилетают в среднем на 10,4 дня, а ровно десять они предпочитают проводить в Анапе и Геленджике.

А вот Пензу они не оценили – средняя продолжительность их пребывания составляет 3,8 дня, чуть дольше – в Казани, где останавливаются на 3,9 дня, в Воронеже и Петрозаводске - на 4,1 дня. Чуть дольше, 5,2 дня, туристы проводят в Грозном.

В курортных городах прилетевшие отдыхающие задерживаются дольше, особенно если это поездка с детьми. Также пребывание в городе назначения увеличивается в зависимости от времени, потраченного на дорогу, - пояснила руководитель пресс-службы сервиса Елена Шелехова.