Минобороны Азербайджана опровергло дезинформацию о потере 200 военнослужащих

Читать на сайте Вестник Кавказа

Начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана, полковник Вагиф Даргяхлы опроверг распространенное официальным представителем Минобороны Армении Арцруном Ованнисяном сообщение о предполагаемых потерях азербайджанской армией более 200 человек.

По его словам, это высказывание является дезинформацией.

Даргяхлы добавил, что ВС Армении отступают, неся большие потери как в живой силе, так и в военной технике. Таким образом, подчеркнул он, армия Азербайджана освобождает оккупированные ВС Армении земли.

"В настоящее время наше оперативное и военное превосходство сохраняется на всем фронте, в том числе в Джабраил-Физулинском направлении. Единственный способ спасения армянской армии от катастрофы - немедленно уйти с наших оккупированных территорий", - пояснил начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника.