"Старший сын" Вампилова впервые поставлен на сцене Театра имени Маяковского

Читать на сайте Вестник Кавказа

Премьера спектакля "Старший сын" по пьесе Александра Вампилова состоится 24 января в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского. Театр впервые в истории поставил пьесу Вампилова.

"Мне кажется, что пьеса Вампилова на все времена. А в наше непростое время она особенно востребована - ведь это история о сострадании, благородстве, чувстве собственного достоинства. Если нам удастся привлечь и заинтересовать зрителей, я был бы очень рад", - рассказал народный артист РФ Игорь Костолевский, который в спектакле играет одну из главных ролей, пишет ТАСС.

По сюжету два студента, опоздав на последнюю электричку, просятся на ночлег в случайный дом, сказав, что один из них - внебрачный сын отца семейства. Внезапно самозванец входит в семью Сарафановых и взаимные теплые чувства сохраняются даже когда обман открывается.

Кроме Костолевского в постановке заняты Алексей Дякин, Владимир Гуськов, Полина Лазарева, Юлия Соломатина, Станислав Кардашев, и другие.

Режиссер спектакля стал Анатолий Шульев. "Для меня это история о выходе из кризиса, о поиске гармонии, своего места среди других, о том, как чужие становятся близкими, когда у них появляется общая память", - признался он.