© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 19:41, 21 окт 2026 (UTC+3 MSK)

Возможности для возвращения Армении в ОДКБ не существует – МИД

Читать на сайте Вестник Кавказа
Арарат Мирзоян сомневается в возможности возвращения Армении в ОДКБ. По его словам, этот вопрос требует всестороннего обсуждения.

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян не видит возможности для возвращения страны в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом он сказах в ходе состоявшегося 21 октября брифинга.

"Мы живем в путанном мире. Предыдущий ваш вопрос был в том, что нас исключают из ЕАЭС. Теперь вы задаете вопрос о том, чтобы мы вернулись в ОДКБ"

– армянский министр

Руководитель внешнеполитического ведомства отметил, что данный вопрос требует всестороннего обсуждения. При этом он обратил внимание на то, что сейчас не представляет, каким образом Ереван могла бы вернуться в ОДКБ.

В конце минувшего лета премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил во время выступления в парламенте, что будет доволен, если страну исключат из ОДКБ. Представляя программу правительства на следующие пять лет, он подчеркнул, что республика не собирается активизировать свою работу в ОДКБ в этот период.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ