В России реальные располагаемые денежные доходы выросли на 1,5%
Читать на сайте Вестник КавказаРосстат опубликовал данные по реальным располагаемым доходам россиян, из которых следует, что они выросли на 1,5%.
Реальные располагаемые денежные доходы в России за период с января по июнь текущего года включительно увеличились на 1,5% относительно аналогичного периода прошлого года, такие данные распространил Росстат.
При этом в первые шесть месяцев минувшего года реальные располагаемые денежные доходы населения относительно того же периода 2024 года выросли на 8,7%.
Российский ВВП в первом полугодии нынешнего года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2025 года на 0,6%.
Ранее, в середине прошлого месяца, Росстат распространил первую оценку ВВП по II кварталу этого года – показатель продемонстрировал рост на 1,3% год к году. При этом в I квартале ВВП России снижался на 0,2%.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ