В "Хезболла" отказались разоружаться на фоне перемирия Израиля и Ливана
Читать на сайте Вестник КавказаДвижение "Хезболла" несмотря на заявления о том, что Израиль и Ливан достигли соглашения в США по перемирию, не готово разоружаться. Представитель радикалов заявил, что противостояние продолжается.
Радикальное движение "Хезболла" в ответ на информацию о достижении в США соглашения между Израилем и Ливаном по прекращению огня сообщило, что не намерено разоружаться.
Заявление заместителя председателя Политического совета "Хезболла" Махмуда Гамати приводит иранское агентство Fars.
"Все усилия США и Израиля потерпят неудачу. Противостояние продолжается, и сопротивление все еще на ногах. США и Израиль не имеют никакого права вмешиваться в вопрос разоружения движения сопротивления, поскольку это внутреннее дело Ливана"
– Махмуд Гамати
Ранее в Госдепе сообщили о достижении Израилем и Ливаном соглашения о выполнении условий режима прекращения огня. Главным условием договоренностей стал полный отказ движения "Хезболла" от ведения боевых действий.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ