© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 14:29, 26 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Реализацию проектов солнечной и ветровой энергетики обсудили Азербайджан и Китай

Читать на сайте Вестник Кавказа
Парвиз Шахбазов провел встречу с главой одной из китайских компаний. Стороны поговорили о реализации проектов солнечной и ветровой энергетики.

Состоялась встреча главы Минэнерго Азербайджана Парвиза Шахбазова и председателя компании PowerChina Resources Ltd. Чжуна Хайсяна. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на страницах азербайджанского министра в соцсетях.

Центральной темой встречи стала вопросы реализации совместных проектов солнечной и ветровой энергетики.

"На встрече обсуждались вопросы реализации проектов солнечной и ветровой энергетики, по которым мы сотрудничаем на суше и на море в рамках укрепления всестороннего стратегического партнерства между Азербайджаном и Китаем в энергетической сфере"

– Парвиз Шахбазов

Стороны также поговорили о потенциальных инвестиционных возможностях в сфере возобновляемой энергии, гидроаккумуляционных систем.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ