© Фото: сайт Национального олимпийского комитета Казахстана

Олимпиада в Париже: итоги 7-го дня

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Париже завершился 7-й день Олимпийских игр-2024. Первую строчку медального зачета занимает Китай. В тройку также входят Франция и Австралия.

В пятницу, 2 августа, состоялся 7-й соревновательный день на Олимпийских играх в Париже.

В женском баскетбольном турнире 3x3 сборная Азербайджана провела сегодня матчи с командами Австралии и Китая. Сначала азербайджанские баскетболистки уступили австралийкам (12:21), а затем одержали победу над китаянками (21:19).

В женском боксерском турнире в категории до 57 кг в 1/4 финала вышла представительница Турции Эсра Йылдыз Кахраман. В 1/8 финала она победила Хлими Хулуд из Туниса.

В полуфинал мужского турнира в категории до 80 кг вышел казахстанский боксер Нурбек Оралбай. В четвертьфинальном поединке он оказался сильнее Мурада Аллахвердиева из Азербайджана. Выйдя в полуфинал, Оралбай обеспечил себе как минимум бронзовую медаль Олимпиады.

Медальный зачет

После семи соревновательных дней в медальном зачете лидирует Китай, завоевавший 31 награду (13 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых). Вторую строчку занимает хозяйка турнира – Франция. В ее активе 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей. На третьем месте располагается Австралия (11 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых).

В топ-5 также входят США (9 золотых, 18 серебряных и 16 бронзовых) и Великобритания (9 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых).