© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 12:26, 16 окт 2026 (UTC+3 MSK)

Россия и Турция обсудили безопасность туристов и расширение авиасообщения

Читать на сайте Вестник Кавказа
Руководители профильных министерств России и Турции обсудили в Анталье безопасность туристов и расширение авиасообщения между странами.

В Анталье состоялась встреча руководителей профильных министерств России и Турции по вопросам безопасности, защиты прав туристов и расширения авиасообщения. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

В ведомстве пояснили, что на 11-м заседании совместной подгруппы стороны подвели итоги летнего сезона 2026 года, обсудив вопросы стабильности полетов, качества медицинских услуг и страхования.

Заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев заявил, что за первое полугодие 2026 года Турцию посетили почти 2,5 млн россиян, а число турецких туристов в РФ выросло на 10%.

Перед заседанием прошла встреча Ильичева и замминистра транспорта РФ Владимира Потешкина с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем. Стороны рассмотрели перспективы увеличения количества регулярных рейсов и расширения географии полетов.

По итогам переговоров Эрсой заявил, что ведомства продолжат работу по поддержке туристической мобильности и укреплению сотрудничества в транспортной сфере.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ