© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 16:31, 15 июн 2026 (UTC+3 MSK)

Иран сможет продавать нефть после подписания меморандума – Эсмаил Багаи

Читать на сайте Вестник Кавказа
Тегеран сможет экспортировать нефть без ограничений после подписания меморандума с США, заявили в МИД Ирана.

Иран после юридического оформления меморандума с США сможет беспрепятственно реализовывать свою нефть и продукты нефтехимпрома на внешнем рынке, рассказал официальный представитель дипломатии ИРИ Эсмаил Багаи. 

"Как только меморандум будет подписан, а это должно произойти в пятницу, у Ирана должна появиться возможность для продажи нефтяной продукции и продукции нефтехимии"

– Исмаил Багаи 

Ранее стало известно, что Тегеран и Вашингтон планируют подписать меморандум 19 июня. США сняли морскую блокаду с Ирана, также рассматривается возможность постепенной разморозки иранских банковских активов.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ