© Фото: пресс-служба ПАО МегаФон
Все новости, 23:47, 29 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Афганистан остался без связи и интернета

Читать на сайте Вестник Кавказа
Сегодня вечером в Афганистане полностью пропал интернет и мобильная вязь – страна фактически осталась без связи. Причины катаклизма выясняются, а пока ей придется провести неопределенное время без контактов с внешним миром.

Сегодня вечером не только без интернета, но и без связи с внешним миром оказалась целая страна – катаклизм зафиксирован на всей территории Афганистана, сообщает в своем Telegram-канале служба мониторинга интернета NetBlocks.

"Афганистан сейчас находится в состоянии полного отключения от интернета, поскольку власти "Талибана" предпринимают шаги по соблюдению нравственности"

- NetBlocks

Авария нарушила не только возможность жителей страны работать в глобальной сети интернет, но и лишила их телефонной связи, говорится в сообщении, передает "АиФ". 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ