© Фото: Мария Новоселова/ "Вестник Кавказа"

Дзюдоистка из Азербайджана завоевала золото на Чемпионате Европы

Читать на сайте Вестник Кавказа
Чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров начался успешно для азербайджанских спортсменов. Кенуль Алиева взяла золотую медаль, Низами Имранов - серебряную.

Азербайджанская дзюдоистка Кенуль Алиева сегодня стала чемпионкой в весовой категории 48 кг на стартовавшем в эстонской столице ЧЕ по дзюдо среди юниоров.

В первый день чемпионата из шести азербайджанских спортсменов в финал вышли трое. Кенуль Алиева стала чемпионкой: в полуфинал ее вывела победа над румынской спортсменкой, затем она одержала верх над француженкой Морган Аннис и турчанкой Зилан Эртем. Алиева стала обладательницей золотой медали.

Азербайджанец Низами Имранов был удостоен серебряной медали в категории 60 кг. Он уступив победу Назару Вискову, представляющему Украину.

Спортсменка Фидан Ализаде также имеет шансы на золото. В финале (категория 57 кг) ей предстоит встреча с грузинской дзюдоисткой Нино Лоладзе.