Мать, отчим и бабушка до смерти избили ребенка в Армении

Читать на сайте Вестник Кавказа

Малолетний ребенок был убит в Армении, подозреваемые - члены его семьи, они задержаны. Такое сообщение распространила пресс-служба Следственного комитета РА.

В нем говорится, что седьмого февраля в 12:50 из медцентра "Масис" поступил сигнал о том, что к ним доставлен погибший мальчик 2019 г.р. Было открыто уголовное дело по ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Армении.

При осмотре на теле ребенка нашлось множество синяков и царапин, вскрытие выявило обширное кровоизлияние. Судмедэксперт пришел к выводу, что смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, пишет Sputnik Армения.

По предварительным данным, побои ребенку могли быть делом рук его матери, отчима и неродной бабушки. С января текущего года они периодически наносили мальчику удары, а 6 февраля в 20:00 отчим избил малыша, так как тот долго не засыпал и постоянно плакал. Самочувствие ребенка стало хуже, 7 февраля он ослабел и вскоре скончался.

Вскоре было решено возбудить новое уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и объединить его с делом о причинении смерти по неосторожности.

Мать погибшего ребенка, отчим и неродная бабушка задержаны, назначены экспертизы, идет следствие.