За пост мэра Черкесска поборются четыре кандидата

Читать на сайте Вестник Кавказа

Гордума Черкесска сегодня завершила прием заявок от претендентов на пост мэра города.

"На конкурс было подано пять заявок", - сообщил зампредседателя гордумы Черкесска, председатель думской комиссии по выборам мэра Иналь Гашоков. "Сегодня один из претендентов пришел и подписал отказ", - приводит его слова "Интерфакс-Юг".

Гашоков отметил, что имена претендентов на пост мэра пока не разглашаются. Это делается в соответствии с поданным анкетами, в которых кандидаты дали членам комиссии право использовать их личные данные, но не передавать их третьим лицам, пояснил он.

Члены конкурсной комиссии проверят достоверность сведений, которые предоставили претенденты, а также оценят их профессиональные, деловые и личностные качества, их соответствие квалификационным и другим требованиям к должности.

Затем на заседании гордумы комиссия доложит свое мнение и представит кандидатуру, за которую проголосует наибольшее число ее представителей. Окончательное решение о выборе кандидатуры на должность мэра столицы Карачаево-Черкесии примут депутаты гордумы путем голосования.

Полномочия мэра Черкесска Руслана Тамбиева, возглавлявшего горадминистрацию с 1 декабря 2011 года, были досрочно прекращены в связи с его переходом на работу в правительство Карачаево-Черкесии на должность первого вице-премьера.

До избрания нового градоначальника обязанности мэра исполняет первый заммэра Алексей Баскаев.