В Абхазии будут развивать горный туризм
Читать на сайте Вестник КавказаКонцепция развития туриндустрии в Абхазии должна быть разработана до 2030 года, о том, какие направления войдут в проект рассказал министр туризма республики Астамур Логуа.
Прежде всего он сообщил, что отдельные элементы этой Концепции уже есть.
"Мы говорим о том, что наши горы не менее прекрасны, чем наше побережье, и собираемся развивать горный туризм в Абхазии"
– Логуа
Также в планах параллельно заниматься развитием агротуризма в Абхазии. Горный и сельский туризм – те направления, которые лягут в развитие Концепции и туриндустрии в целом, пояснил министр.
В рамках развития туристической отрасли нельзя забывать о повышении уровня сервиса. В Абхазии уже запущена "Академия гостеприимства", в октябре она запустит курс в Пицунде.
Для развития туризма необходимо привлекать инвестиции и заниматься модернизацией и развитием инфраструктуры в Абхазии, чтобы отдых в республике соответствовал критериям развитых туристических стран, подчеркнул Логуа в эфире радио Sputnik.