Семья Карапетяна потребовала от властей Армении полмиллиарда долларов
Читать на сайте Вестник КавказаБлизкие задержанного почти два месяца назад Самвела Карапетяна подали иск против руководства Армении. Сумма ущерба оценивается в полмиллиарда долларов.
Семья предпринимателя Самвела Карапетяна, арестованного ранее в Армении, подала иск против властей страны. Об этом информирует на своих страницах в соцсетях совет по защите прав бизнесмена.
Речь идет об иске по делу национализации компании ЗАО "Электрические сети Армении". Сумма ущерба оценивается в $500 млн.
"Семья Карапетян требует от арбитражного суда обязать Республику Армения возместить как уже причиненный, так и ожидаемый ущерб"
– Совет по защите прав предпринимателя
Напомним, Карапетяна был задержан в середине июня. Ему обвиняют в том, что он призывал захватить власть в республике.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ