Суд разрешил Трампу депортировать полмиллиона мигрантов
Читать на сайте Вестник КавказаАмериканский Верховный Суд (ВС) разрешил нынешней администрации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа осуществить депортацию свыше полумиллиона мигрантов.
Ранее им разрешалось жить и работать в США, пока их иммиграционные дела находятся на рассмотрении, пишет The Washington Post.
"Верховный суд, разделившийся во мнениях, в пятницу разрешил администрации Трампа на данный момент аннулировать временный правовой статус более 530 тысяч мигрантов с Кубы, из Гаити, Никарагуа и Венесуэлы, которым было разрешено жить и работать в США на время рассмотрения их иммиграционных дел"
– The Washington Post
В распоряжении сказано, что ВС удовлетворил ходатайство исполнительной власти, требовавшей отменить программу, принятую предыдущей администрацией Джо Байдена.