
В Москву приедет глава Минэкономики Армении
Читать на сайте Вестник КавказаНа этой неделе глава Минэкономики Армении совершит визит в Россию. Об этом сам Геворг Папоян сообщил на прошедшем 17 марта заседании комиссии парламента по финансово-кредитным и бюджетным вопросам.
"В ближайшие дни я намерен посетить Россию и встретиться с моими коллегами. Намечен широкий круг вопросов, представляющих обоюдный интерес, которые мы планируем обсудить"
– армянский министр
Он подчеркнул, что данная повестка подразумевает еще большее расширение торгово-экономических связей между Москвой и Ереваном.
Помимо этого, руководитель министерства в очередной раз заявил, что республика не рассматривает вопрос выхода из ЕАЭС, добавив, что законопроект о евроинтеграции вовсе не означает, что Ереван автоматически станет членом Евросоюза.
Папоян обратил внимание на то, что в армянском правительстве даже не обсуждается возможность выхода из ЕАЭС. Он пояснил, что РА нацелена на максимальную диверсификацию своей экономики и это не предполагает никаких действий в отношении этого союза.
Ранее сообщалось, что Ереван заинтересован в получении статуса наблюдателя в БРИКС.