Все новости, 13:55, 27 сен 2020 (UTC+3 MSK)

Евросовет призвал остановить боевые действия в Нагорном Карабахе

Читать на сайте Вестник Кавказа

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что стороны нагорно-карабахского конфликта должны прекратить боевые действия и вернуться к переговорам. Об этом он написал на своей странице в соцсети Twitter.

По его словам, для предотвращения дальнейшей эскалации необходимо в срочном порядке остановить военные действия. "Немедленное возвращение к переговорам без предварительных условий - это единственный путь вперед", - отметил глава Евросовета.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живу силу противника.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ