Керри: мы готовы ввести санкции против целых секторов экономики России

Читать на сайте Вестник Кавказа

Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что Вашингтон может ввести санкции против целых секторов российской экономики, если РФ не изменит свою политику в отношении Украины.

Керри, отвечая на вопрос о том, почему правительство США вводит санкции против отдельных российских граждан и компаний, а не целых секторов экономики страны - энергетического, финансового, оборонного, сказал: "Сейчас мы к этому чрезвычайно близки. Если они (Россия) продолжат идти тем же путем, именно к этому мы и придем".

Новые санкции в отношении семи российских должностных лиц и 17 компаний накануне ввели США в связи с событиями на Украине. Речь, в частности, идет о замораживании активов, которые могут находиться под юрисдикцией Вашингтона, а также об отказе в американских визах.

Введенные к настоящему времени санкции, по словам госсекретаря, уже возымели определенный экономический и политический эффект. Свидетельством тому является, в первую очередь, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal, тот факт, что Россия не ввела войска на восток Украины.