Сирийские повстанцы пообещали свергнуть Асада за шесть месяцев при помощи Запада

Читать на сайте Вестник Кавказа

Командующий Свободной сирийской армии Салим Идрис в эфире телеканала Al-Arabiya пообещал за полгода свергнуть президента Башара Асада, если Запад обеспечит оппозицию всем необходимым и поможет обучать её личный состав.

"Этот вопрос зависит от степени поддержки, которую нам окажут. Если у нас будет мало возможностей, война продлится долгое время. А если у нас будет все необходимое оружие и мы получим необходимую подготовку, я думаю, нам потребуется шесть месяцев, чтобы свергнуть режим", - цитирует его слова РИА Новости.

Лидер повстанцев отметил, что на сегодняшний день ему неизвестно, какое именно вооружение США планируют поставлять сирийской оппозиции. "Мы нуждаемся в разнообразном оружии, будем вести переговоры и заверим всех, что это оружие не будет угрожать соседям", - отметил он.

Напомним, как уже сообщал "Вестник Кавказа", на этой неделе Барак Обама принял решение начать оказывать военную помощь сирийским повстанцам после получения доказательств использования сирийским правительством химического оружия.