Алишер Усманов стал спонсором баскетбольного клуба "Химки"

Читать на сайте Вестник Кавказа
Алишер Усманов, владелец холдинга "Металлоинвест", президент Международной федерации фехтования, один из основных акционеров лондонского футбольного клуба "Арсенал" Алишер Усманов вошёл в число спонсоров баскетбольного клуба "Химки". Об этом на собрании с командой заявил сегодня президент подмосковной команды Дмитрий Голубков.

"Нам оказал спонсорскую помощь Алишер Усманов. Это большая роль, потому что он пошел навстречу и оказал большую поддержку. Спасибо ему, и надеемся, что и в дальнейшем это будет продолжаться", — цитирует Голубкова РИА Новости.

Кроме Усманова, "Химки" спонсируют ещё три компании: "Мособлгаз", "Промсвязьбанк" и группа компаний "МИЦ". "Моя задача — вывести клуб на нормальную траекторию, чтобы команда играла, побеждала и не задавала вопросов менеджменту по текущим бытовым вопросам. Работа в качестве президента "Химок" является дополнительной нагрузкой к моей основной деятельности, и я буду применять в клубе те же принципы, что и в Мособлгазе, направленные на открытость, честность и так далее", — заключил Голубков, являющийся также гендиректором "Мособлгаза".

БК "Химки" испытывал проблемы с финансированием, часть спортсменов недополучила зарплату за три с половиной месяца. Команда финансируется как из бюджетных, так и из внебюджетных источников. Подмосковье свои обязательства по финансированию БК выполнило, причиной недофинансирования стало нестабильное поступление внебюджетных средств.