© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 11:55, 21 окт 2026 (UTC+3 MSK)

Дорогу к Гоначхирскому ущелью в КЧР закрыл камнепад

Читать на сайте Вестник Кавказа
Камнепад перекрыл дорогу к одной из популярных у туристов достопримечательности Тебердинского национального парка в Карачаево-Черкесии - в ущелье Гоначхир на озеро Туманлы-Кель.

Камнепад, минувшей ночью обрушившийся на региональную автомобильную трассу, ведущую к Гоначхирскому ущелью в Карачаево-Черкесии (КЧР) из-за схода скальных пород, перекрыл туристам доступ к популярной достопримечательности, сообщили в МВД по республике.

"Камнепад произошел накануне на автодороге, прилегающей к федеральной трассе. Пострадавших нет. Маршрут в ущелье Гоначхир на озеро Туманлы-Кель временно закрыт по техническим причинам"

- сообщение

Сейчас движение по автодороге полностью перекрыто, дорожные службы региона занимаются расчисткой дорожного полотна. После завершения всех работ дорогу откроют для проезда автотранспорта, передает "Интерфакс".

Напомним, дорога к Гоначхирскому ущелью проходит по долине реки Гоначхир и является частью Военно-Сухумской дороги. Само ущелье находится на территории Тебердинского национального парка, недалеко от поселка Домбай.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ