Весь мир расплачивается за конфликт вокруг Ирана – Эрдоган
Читать на сайте Вестник КавказаПрезидент Турции оценил последствия продолжавшегося ближневосточного конфликта. Он отметил, что за него расплачивается не только Иран, но и ряд других стран.
Счет за конфликт вокруг Ирана оплачивает весь мир. Такое заявление сделал 7 сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем обращении к нации после заседания кабинета министров.
Он подчеркнул, что рост нефтяных цен, происходящий на фоне ближневосточного конфликта, ложится бременем не только на Иран, но и на другие страны.
"Счет за войну, начавшуюся из-за провокаций и подстрекательств Израиля, оплачивает не только иранский народ, но и весь мир. Пока этот радикальный подход не изменится, шторм кризиса не утихнет"
– турецкий президент
Эрдоган отметил, в частности, что рост нефтяных цен происходит во многих странах, в том числе в Соединенных Штатах.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ