© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 13:49, 31 авг 2026 (UTC+3 MSK)

Иран опроверг остановку добычи нефти на острове Харк

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Иране сообщили о том, что атаки США не остановили работу нефтяной промышленности острова Харк, несмотря на продолжающиеся боевые действия в регионе.

Представители нефтяной отрасли Ирана заявили о том, что стратегические объекты на острове Харк не прекращали работу из-за атак. Об этом сообщает агентство "Фарс".

По данным иранской стороны, остров неоднократно подвергался американским ударам с воздуха, однако специалистам удалось не допустить остановки добычи нефти.

По словам представителя нефтяной отрасли Ирана, на острове продолжают ремонтировать резервуары и перестраивать причалы, а начатые проекты готовы на 20–30%.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп допускал возможность проведения военной операции по установлению контроля над расположенным в Персидском заливе островом Харк.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ