Пезешкиан: Иран не ищет войны
Читать на сайте Вестник КавказаПрезидент Ирана, отправляясь в Бишкек на саммит ШОС, заявил, что Тегеран не ищет войны, но может ответить на любую агрессию. Однако нестабильность в регионе не выгодна никому.
Тегеран не ищет войны, но не оставит без ответа любую агрессию, такое заявление сделал перед вылетом в Бишкек для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) президент Ирана Масуд Пезешкиан.
"Мы не ищем войны, и это четкий посыл, который мы до сих пор доносили до всего мира"
– Масуд Пезешкиан
Иранские президент добавил, что нестабильность и напряженность на Ближнем Востоке не несут выгоды ни одному государству.
Саммит ШОС будет проходить в Бишкеке 31 августа - 1 сентября, лозунг встречи "25 лет ШОС: вместе к устойчивому миру, развитию и процветанию".
В Киргизии на полях мероприятия состоится ряд двусторонних встреч лидеров, в том числе запланирована встреча Владимира Путина и Масуда Пезешкиана.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ