Триатлон IRONMAN впервые пройдет в Баку в сентябре
Читать на сайте Вестник КавказаМеждународное соревнование по триатлону ALUFAR IRONMAN 70.3 впервые в этом году пройдет в Баку.
Соревнование пройдет 5 сентября при организации Министерства молодежи и спорта Азербайджана, Федерации триатлона и Операционной компании Baku City Circuit.
Полторы тысячи спортсменов из 62 стран мира съедутся в азербайджанскую столицу, чтобы проверить себя. В программе 1.9 км плавания в акватории Каспийского моря, велосипедная гонка протяженностью 90,1 км, а также полумарафон (21,1 км) по Бакинскому бульвару с финишем недалеко от фонтана "Семь красавиц".
По итогу соревнований участники, занявшие первые 25 мест в мужской и женской категориях, получат квалификацию на ЧМ по триатлону IRONMAN 70.3, он будет проходить в следующем году в США.
Отметим, что в Баку в рамках недели IRONMAN запланированы на 4 сентября забеги IRONKIDS и Fun Run. Участие в первом мероприятии смогут принять юные бегуны – для каждой возрастной категории предусмотрена своя протяженность дистанции. Забег для всех желающих старше 18 лет проведут в этот же день на дистанции 5 км.