Иран обвинил Трампа в попытках снизить цены на нефть своими заявлениями
Читать на сайте Вестник КавказаВласти Ирана не стремятся возобновить переговоры с США по вопросу урегулирования конфликта, все заявления американского президента направлены лишь на снижение цены на нефть. Об этом заявил представитель комитета по национальной безопасности иранского парламента Хасан Гашгави.
"Утверждение Трампа о том, что Иран якобы обратился с просьбой о переговорах, ни в коей мере не соответствует действительности"
- Хасан Гашгави
Он также добавил, что повторяющаяся ложь со стороны США не способна успокоить нефтяные рынки, и посоветовал американскому лидеру искать эффективные пути выхода из сложной ситуации.
Отметим, ранее Дональд Трамп сообщил, что Иран добивается новой встречи с США, но Вашингтон на данный момент не заинтересован в возобновлении диалога, пока Тегеран не будет готов значимым образом.