Турсектор Турции привлечет россиян серьезными скидками
Читать на сайте Вестник КавказаТуристический сектор Турции рассчитывает провести серьезные скидочные кампании, чтобы не растерять поток российских туристов – такие сигналы уже поступают в правительство страны, сообщил источник в правительстве республики.
Некоторые турецкие отели после начала ближневосточного кризиса уже пошли на беспрецедентные скидки, доходящие до 50%, но пока такие предложения не носят массового характера, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает РИА Новости.
Тем не менее, туристический сектор страны будет вынужден искать новые формы привлечения путешественников из России, чтобы не потерять их в предстоящий летний сезон на фоне конфликта на Ближнем Востоке, рассказал представитель отрасли, владелец отеля в Анталье Мехмет Уста Бильгинер.
"Мы замечаем сигналы от сектора, что они готовы пойти на точечные скидки для привлечения российских туристов. Думаю, это будет хорошей возможностью, чтобы не потерять их с учетом конкуренции на рынке"
- Мехмет Уста Бильгинер
Напомним, ранее мы писали: в Минэкономразвития заявили, что после снятия ограничений российские туристы быстро восстановят спрос на поездки в страны Персидского залива. Спрос россиян на туры в страны ближневосточного региона быстро восстановится после того, как ограничения на поездки будут сняты, высказал свое мнение заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.