© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 6:28, 22 янв 2026 (UTC+3 MSK)

Владимир Путин проведет встречу с Махмудом Аббасом

Читать на сайте Вестник Кавказа
Президент России Владимир Путин сегодня примет президента Палестины Махмуда Аббаса, накануне прилетевшего в Москву – темой их переговоров станет ситуация в секторе Газа и создаваемый США "Совет мира".

Президент РФ Владимир Путин сегодня проведет переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом – темой их встречи станет нынешнее положение на Ближнем Востоке, акцент будет сделан на ситуацию в секторе Газа, сообщили в пресс-службе Кремля.

Также стороны обсудят создаваемый США "Совет мира" по Газе, присоединиться к которому российскому лидеру предложил лично президент США Дональд Трамп: Россия даст ответ на это предложение после того, как МИД РФ изучит поступившие документы и проконсультируется со стратегическими партнерами Москвы, сообщил российский президент, передает РИА Новости.

"Планирую обсудить все эти вопросы с президентом Палестины Махмудом Аббасом, с которым у нас состоятся переговоры"

- Владимир Путин

Также в повестке переговоров - развитие двусторонних связей в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, добавили в Кремле.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ