© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 6:58, 28 окт 2025 (UTC+3 MSK)

Курортным делом в Дагестане займется межведомственная комиссия

Читать на сайте Вестник Кавказа
Правительство Дагестана накануне приняло решение создать межведомственную комиссию, которая будет заниматься развитием туризма и курортного дела в регионе.

Постановлением правительства Дагестана в регионе создана межведомственная комиссия по вопросам курортного дела, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Она будет заниматься рассмотрением предложений Минздрава России о признании территории лечебно-оздоровительной местностью федерального значения, курортом федерального значения или курортным регионом, а также координировать работу федеральных и региональных органов и формировать рекомендации для правительства, передает "АиФ-Дагестан".

В полномочиях новой комиссии будет и предварительное рассмотрение проектов решений о границах лечебно-оздоровительных местностей и курортов, а также введения и отмены охранной зоны вокруг природных лечебных ресурсов.

Комиссия будет постоянно действующей, она будет заниматься координацией работы территориальных и федеральных органов власти в вопросах курортного дела.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ