© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 20:24, 17 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Осужденный за шпионаж в пользу Израиля казнен в Иране

Читать на сайте Вестник Кавказа
Связанного с Израилем мужчину казнили в среду утром в Иране. Его обвиняли в обмене разведывательными данными с людьми, связанными с "Моссадом".

В Иране казнили мужчину, которого ранее осудили за связь со службой внешней разведки Израиля – "Моссадом". Об этом пишут 17 сентября иранские средства массовой информации.

Казнь состоялась в среду утром.

По данным агентства Mehr, этому предшествовало судебное разбирательство, во время которого подтвердилась информация о том, что он обменивался разведывательной информацией с агентами, которые связаны с "Моссадом".

Напомним, обострение ирано-израильского конфликта произошло в июне нынешнего года после атаки, совершенной ВВС еврейского государства на военные и ядерные объекты Исламской Республики. Ответ Ирана последовал в течение 24 часов. Война, длившаяся 12 дней, завершилась соглашением о прекращении огня.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ