© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 20:25, 9 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Папа Римский и генсек ООН отреагировали на удары по Дохе

Читать на сайте Вестник Кавказа
Во вторник ВВС Израиля нанесли удары по чиновникам ХАМАС в Дохе. На атаку еврейского государства отреагировали Папа Римский и Генсек ООН.

Папа Римский Лев XIV обеспокоен ударами израильских ВВС по Катару. Об этом он сам заявил 9 сентября около летней резиденции папы Кастель Гандольфо.

"Сейчас есть действительно серьезные новости: нападение Израиля на некоторых лидеров ХАМАС в Катаре"

– Папа Римский

Он отметил, что вся эта ситуация очень серьезна.

В свою очередь, генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в беседе с журналистами отметил, что осуждает удары по Дохе.

"Я осуждаю это вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности Катара"

– Антониу Гутерриш

Напомним, ранее сегодня ВВС Израиля атаковали высокопоставленных чиновников радикального движения ХАМАС в Дохе. По данным ряда источников, в результате сегодняшней атаки погибли ХАМАС в секторе Газа Халиль аль-Хайя и еще трое членов руководства движения. При этом Al-Jazeera отмечает, что все они выжили.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ