© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 14:32, 22 авг 2025 (UTC+3 MSK)

Мария Захарова предложила коллегам стран Каспия провести встречу

Читать на сайте Вестник Кавказа
Странам Каспийского региона следует провести встречу руководителей подразделений дипведомств, сообщила Мария Захарова. Она подчеркнула, что сфера медийного взаимодействия между странами обладает большим потенциалом.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступает за организации встречи руководителей подразделений дипведомств стран Каспийского региона, которые отвечают за информационную работу. Об этом говорится в ее видеообращении к участникам Каспийского медиафорума.

"Полагаю, можно задуматься и о встрече руководителей подразделений внешнеполитических ведомств, отвечающих за информационную работу, в каспийском формате. Думаю, многие из коллег нас поддержат с учетом общности задач, стоящих перед нами"

– Мария Захарова

Она подчеркнула, что в рамках прикаспийского сотрудничества большим, еще далеко не выработанным потенциалом обладает сфера медийного взаимодействия между соответствующими организациями и госструктурами пяти стран.

"У нас заключено много двусторонних соглашений, мы проводим консультации, вот как раз недавно в министерстве провели такую встречу с иранскими коллегами"

– официальный представитель министерства

Она также обратила внимание на то, что встреча представителей МИД могла бы быть посвящена позитивному опыту взаимодействия в прошлом как основы движения вперед. 

Дипломат добавила, что никто сейчас не будет спорить с тем, что у Каспийского региона по-настоящему большое будущее.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ