© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 21:30, 12 авг 2025 (UTC+3 MSK)

Белый дом объявил точное место встречи Владимира Путина и Дональда Трампа

Читать на сайте Вестник Кавказа
Стало известно, что Анкоридж примет встречу президентов России и США. Об этом объявили в Белом доме.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится в крупнейшем городе штата Аляска, Анкоридже, рассказала пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.

Она уточнила, что саммит лидеров состоится 15 августа.

"В пятницу утром президент Трамп отправится через всю страну в Анкоридж, [штат] Аляска, для проведения двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным"

- Кэролайн Левитт

Дональд Трамп считает большой честью провести встречу с президентом России на американской земле и ждет ее, добавила Левитт.

Напомним, о проведении личной встречи президентов России и США стало известно в середине прошлой недели. Перед этим Москву посетил американский спецпосланник Стивен Уиткофф. Он встретился с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым и Владимиром Путиным.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ