© Фото: пресс-служба президента Казахстана
Все новости, 14:25, 29 июл 2025 (UTC+3 MSK)

Турция может создать мультимодальный транзитный хаб в Актау

Читать на сайте Вестник Кавказа
Турецкая компания может реализовать крупный проект в порту Актау. Он подразумевает создание мультимодального транзитного хаба.

Турецкий холдинг YDA Holding рассмотрит возможность реализации крупного проекта в порту Актау, который подразумевает создание мультимодального транзитного хаба, рассказали в пресс-службе президента Казахстана.

Создание транзитного хаба в Актау обсуждалась в ходе встречи президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева и председателя правления YDA Holding Хусейна Арслана в Анкаре.

На ней Хусейн Арслан сообщил о планах компании, а также проинформировал о текущих инициативах – строительстве многопрофильных больниц в Туркестане, Астане и Петропавловске, расширении индустриального парка YDA Industrial Park и создании завода по производству сэндвич-панелей в Астане.

Касым-Жомарт Токаев, в свою очередь, высоко оценил стратегическую заинтересованность холдинга в Казахстане и выразил поддержку инвестиционным инициативам, которые реализуются в стране.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ