© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 21:40, 21 июл 2025 (UTC+3 MSK)

Хакан Фидан и Аббас Аракчи провели телефонный разговор

Читать на сайте Вестник Кавказа
Главы МИД Турции и Ирана обсудили предстоящие переговоры по иранской ядерной проблеме.

Главы дипломатии Турции и Ирана Хакан Фидан и Аббас Аракчи провели разговор по телефону, в рамках которого затронули предстоящие консультации по иранскому атому в Стамбуле. Стороны также обсудили события в Газе. 

"Сегодня состоялся телефонный разговор Фидана с Аракчи. В ходе разговора обсуждались гуманитарная ситуация в Газе, события в Сирии, а также ядерные переговоры, которые пройдут в Стамбуле в пятницу"

– диписточник в МИД Турции 

Ранее официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи сообщил, что Тегеран проведет переговоры с дипломатами "евротройки" в Стамбуле, передает РИА Новости. 

Напомним, что европейские страны представили Тегерану дедлайн по ядерным переговорам. Согласно позиции "евротройки", соглашение по атому должно быть достигнуто к концу лета, в противном случае против Исламской Республики будут введены санкции.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ