© Фото: Телеграм-канал Евгения Моисеева
Все новости, 4:23, 15 мая 2025 (UTC+3 MSK)

Фестиваль сыра в Кисловодске стал лучшим в России

Читать на сайте Вестник Кавказа
Сырный фестиваль Кисловодска признан лучшим торговым фестивалем России. В прошлые годы конкурс выигрывали торговые улицы города-курорта Кавминвод.

"Фестиваль солнечного сыра", который устраивается в Кисловодске, выиграл федеральный конкурс, рассказал мэр города-курорта Евгений Моисеев.

По его словам, конкурс "Торговля России 2025" проводит Минпромторг России. Кисловодский сырный фестиваль выиграл в номинации "Лучший торговый фестиваль".

Моисеев подчеркнул, что Кисловодск успешно развивает событийный туризм и проводит все более и более интересные мероприятия, полные эмоциями и дающие позитивное настроение.

Сырное событие проводилось на главном курортном бульваре города-курорта. В программу входили концерт, различные конкурсы, представление кукольного театра. И, конечно, все смогут поучаствовать в дегустации сыров, а также мясных изделий.

"Уникальные сырные гонки, обилие свежей и вкусной продукции, мастер-классы и яркая концертная программа – все это делает фестиваль незабываемым"

– Моисеев

Градоначальник добавил, что Кисловодск одерживает уже третью подряд победу в этом конкурсе. В прошлом и позапрошлом годах две улицы города были признаны победителями в номинации "Лучшая торговая улица".

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ