Кобахидзе заявил о готовности Грузии к любому сценарию отношений с США
Читать на сайте Вестник КавказаПремьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Тбилиси готов к любому сценарию развития отношений с США.
"Что касается наших будущих отношений с США, посмотрим, мы ко всему готовы. Есть два сценария. Первый - президент Дональд Трамп побеждает Deep state, и это хороший для нас сценарий. Но если этого не произойдет, есть риск, что события в отношении Грузии будут развиваться также, как и в последние четыре года. Мы готовы к обоим сценариям"
– Ираклий Кобахидзе
По словам Кобахидзе, власти Грузии спокойно ожидают развития ситуации. Как отметил премьер, в стране готовились в том числе к продолжению политики прежней администрации Вашингтона.
Напомним, что вчера Госдеп США впервые с начала нового президентского срока Дональда Трампа высказался по Грузии. Вашингтон признал Грузию давним партнером, однако подверг критике политические методы "Грузинской мечты", назвав их "антидемократическими действиями".