© Фото: Мария Новоселова/ "Вестник Кавказа"

Азербайджанский борец выиграл золотую медаль на молодежном чемпионате мира

Читать на сайте Вестник Кавказа
Азербайджанский борец с российскими корнями стал лучшим на молодежном чемпионате мира. Сборная страны в командном зачете стала третьей.

Молодежный чемпионат мира по вольной борьбе, прошедший в Албании, оказался крайне успешным для сборной Азербайджана. Борец  Магомед-Башир Ханиев выиграл "золото" турнира для спортсменов не старше 23 лет, сборная страны вошла в тройку лучших, сообщают спортивные СМИ.

Родившийся в Ингушетии Ханиев в финале одолел представителя России Магомеда Эльтемирова. Также две медали добыли борцы Арсений Джиоев и Джабраил Гаджиев, которые принесли команде Азербайджана серебряную и бронзовую награды соответственно.

Успешно выступил и Руслан Абдуллаев. Высокий уровень подготовки и техническое мастерство позволили ему завоевать серебряную медаль.

Всего борцы из Азербайджана набрали 100 баллов, лишь немного уступив Японии (102 суммарных балла). Чемпионом первенства стал Иран.