Азербайджан работает над защитой экологии Каспийского моря

Читать на сайте Вестник Кавказа
Азербайджан проводит работу по защите экологии Каспийского моря, сказал сегодня журналистам замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, передает Trend. По его словам, эта работа включает также охрану и разведение осетровых, разработку правовой базы для защиты экологии Каспия.
"Защита экологии Каспийского моря является общим делом. Азербайджан проводит большую работу в этой сфере",- сказал Халафов.
По словам замминистра, обсуждены вопросы сотрудничества в этой сфере с прикаспийскими странами, подписана Рамочная конвенция, утвержден ряд протоколов, направленных на активизацию совместных усилий по улучшению экологии уникального водоема.
«В целом, все государства заинтересованы в этом вопросе. Уровень сотрудничества между прикаспийскими государствами высок. Что же касается предпринимаемых Азербайджаном шагов в связи с этим вопросом, особо отмечу, что Азербайджан – одна из стран, предпринимающих необходимые шаги по охране экологии в рамках национальных программ. И в законодательной сфере по охране экологии также проделана большая работа. Азербайджан является членом конвенции «SİTES» в связи с ловлей осетровых. Азербайджан всегда открыт к международному сотрудничеству. В работе, проводимой в рамках прикаспийских стран, Азербайджан – один из самых активных участников» - цитирует Халафова агентство "АПА"