Вестник Кавказа

Азербайджан работает над защитой экологии Каспийского моря

Азербайджан работает над защитой экологии Каспийского моря
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Азербайджан проводит работу по защите экологии Каспийского моря, сказал сегодня журналистам замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, передает Trend. По его словам, эта работа включает также охрану и разведение осетровых, разработку правовой базы для защиты экологии Каспия.

"Защита экологии Каспийского моря является общим делом. Азербайджан проводит большую работу в этой сфере",- сказал Халафов.

По словам замминистра, обсуждены вопросы сотрудничества в этой сфере с прикаспийскими странами, подписана Рамочная конвенция, утвержден ряд протоколов, направленных на активизацию совместных усилий по улучшению экологии уникального водоема.

«В целом, все государства заинтересованы в этом вопросе. Уровень сотрудничества между прикаспийскими государствами высок. Что же касается предпринимаемых Азербайджаном шагов в связи с этим вопросом, особо отмечу, что Азербайджан – одна из стран, предпринимающих необходимые шаги по охране экологии в рамках национальных программ. И в законодательной сфере по охране экологии также проделана большая работа. Азербайджан является членом конвенции «SİTES» в связи с ловлей осетровых. Азербайджан всегда открыт к международному сотрудничеству. В работе, проводимой в рамках прикаспийских стран, Азербайджан – один из самых активных участников» - цитирует Халафова агентство "АПА"
17030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ