Все новости, 22:12, 20 сен 2022 (UTC+3 MSK)

В Дагестане были выявлены угрожающие паводками участки

Читать на сайте Вестник Кавказа

Правительственная противопаводковая комиссия выявила десять опасных участков на реке Терек в Дагестане, сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов региона. Уточняется, что под угрозой затопления находятся населенные пункты, расположенные вдоль берега реки.

"Правительственная противопаводковая комиссия провела выезд на реку Терек в целях выявления прорывоопасных участков и обследования водооградительных валов на предмет технического состояния и готовности к безаварийному пропуску половодья и паводков", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что сейчас подвергаются опасности затопления населенные пункты, расположенные вдоль берегов, прикутанные хозяйства и сельхозугодия Бабаюртовского и Кизлярского районов республики.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ