Пандемия отсрочила строительство завода сельхозоборудования на Кубани

Читать на сайте Вестник Кавказа

Сотрудники германской компании Petkus Technologie GmbH, занимающейся строительством завода по производству оборудования для подготовки семян к посеву на Кубани, из-за пандемии вынуждены были приостановить работы, - сообщил гендиректор ООО "Петкус Русланд Холдинг" Александр Шнайдер в беседе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

"У нас есть видение по участку земли. Наша фирма не такая большая, и объемы инвестиций, которые мы готовы вложить в производство, небольшие. Тем не менее, мы готовы вкладываться в производство", - рассказал Шнайдер, передает "Интерфакс".

Вице-губернатор края Александр Руппель ответил, что для инвесторов в крае разработан комплекс мер поддержки – это льготы по налогу на имущество от трех до 10 лет, а также возможность предоставления земельного участка без торгов. Также предусмотрена компенсация затрат на строительство инфраструктуры, и сопровождение инвестиционного проекта на всей стадии его реализации.

Напомним, группа компаний Petkus планирует инвестировать 65 млн рублей в предприятие производственной мощностью 500 единиц техники в год, которое будет построено в Краснодарском крае.